background

Contatti

Per qualsiasi esigenza non esitate a contattarci via email o telefono

Tintoria Filati Portichetto S.r.l.
Via Industria, 6
22070 Luisago, Fraz. Portichetto (CO)

Tel: (+39) 031 929516
Fax: (+39) 031 929433

Direttore di stabilimento

Marco Patriarca
mpatriarca@portichetto.it

Responsabile amministrativo

Maria Stinziani
mstinziani@portichetto.it

Responsabile disposizioni di lavoro-giacenze magazzino

Emanuela Arnaboldi
earnaboldi@portichetto.it

Responsabile qualità, sicurezza, ambiente

Federica Ramazzina
framazzina@portichetto.it

Responsabile consegne

Massimo Facchinetti
mfacchinetti@portichetto.it

Laboratorio

Marco Montanini
laboratorio@portichetto.it

Informazioni

Portichetto
info@portichetto.it

Assistenza

Il nostro gruppo aziendale si avvale di risorse altamente qualificate a disposizione della nostra clientela, in grado di fornire assistenza e consulenza tecnica sia nella fase di progettazione che per qualsiasi tipo di problematica post-vendita.

Il percorso di produzione, dalla disposizione alla consegna, è dotato di un sistema di rilevazione in grado di valutare costantemente tutti i parametri qualitativi e quantitativi.
Quest'ultima opportunità consente ai nostri collaboratori - ma soprattutto alla nostra clientela - di informarsi in tempo reale via Web sullo stato di avanzamento di ogni singola commessa nonché sulle giacenze di magazzino.

Cioé comporta:

  • Riduzione dei tempi di risposta
  • Immediatezza nella fruizione dei dati
  • Costante miglioramento del servizio offerto
Il servizio interno di un laboratorio centralizzato consente alle singole aziende del gruppo di usufruire, via Web, di una gestione puntuale e qualificata.
Moderne attrezzature consentono la soluzione rapida e precisa di ogni problematica di tipo tecnico.